Учредитель образовательной организации:
Департамент образования и науки города Севастополя
Сайт учредителя:

Дата создания образовательной организации: 1962

Языки образования: русский

За истекший период существования школа добилась значительных результатов, имеет свои традиции, сила педагогического коллектива учреждения – в творчестве и поиске новых путей совершенствования.
В 70-е годы XX века ей присваивали звание «Образцовая», педколлектив добивался побед на Всесоюзных уровнях в военноспортивной игре «Зарница», были победы школьников на олимпиадах, имеются значительные спортивные достижения.
К сложившимся традициям школы следует отнести многолетние тесные связи с ветеранами-подводниками Черноморского флота и ветеранами региональной общественной организации «ЭПРОН –Клуб»,
Управлением подводных аварийно-спасательных работ Черноморского флота.
За весь длительный период существования учреждение возглавляли всего четыре директора:
— Матвеева Лидия Константиновна – открывала школу (1962-1964 годы);
— Чесняк Надежда Ивановна (1964-1968 годы) – это были годы становления школы;
— Пальчунова Эльвира Леонидовна (1968-2004 годы) – Заслуженный учитель УССР, внесла большой вклад в создание материально-технической базы и общественное признание школы;
— Емелин Виктор Валентинович (2004-2018 годы) - «Отличник народного образования УССР».
— Иващенко Наталья Николаевна ( с 2018 года по настоящее время) - учитель биологии.
В учреждении работали учителя, составившие «золотой фонд» педагогического сообщества города. Здесь следует назвать учителей, которые вместе с учениками приносили славу учреждению: Хлыстун З.П.,
Бородинская Т.С., Варочкина В.В., Войтович Р.И., Малыхина А.М., Чербаджи Н.И., Чербаджи А.А., Рославцев А.В., Касьянова Т.К., Недведская Л.П., Остапчук М.Ф., Инягина А.Н., Сергеева Л.Е., и другие.
За десятилетия из школы выпущены более 170 выпускников, награжденных «золотыми» и «серебряными» медалями.