Адрес299043, Город Севастополь, Балаклавский район, Балаклава, Коммунаров, 2

Полное наименование организации
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Героя Советского Союза В.И. Герасимова»
Краткое наименование организации
ГБОУ «СОШ № 33 им. Героя Советского Союза В.И. Герасимова»
Учредитель образовательной организации
Департамент образования и науки города Севастополя
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
1962
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется по адресу город Севастополь Балаклавский район улица Коммунаров, 2.

За истекший период существования школа добилась значительных результатов, имеет свои традиции, сила педагогического коллектива учреждения – в творчестве и поиске новых путей совершенствования.
В 70-е годы XX века ей присваивали звание «Образцовая», педколлектив добивался побед на Всесоюзных уровнях в военноспортивной игре «Зарница», были победы школьников на олимпиадах, имеются значительные спортивные достижения.
К сложившимся традициям школы следует отнести многолетние тесные связи с ветеранами-подводниками Черноморского флота и ветеранами региональной общественной организации «ЭПРОН –Клуб»,
Управлением подводных аварийно-спасательных работ Черноморского флота.
За весь длительный период существования учреждение возглавляли всего четыре директора:
— Матвеева Лидия Константиновна – открывала школу (1962-1964 годы);
— Чесняк Надежда Ивановна (1964-1968 годы) – это были годы становления школы;
— Пальчунова Эльвира Леонидовна (1968-2004 годы) – Заслуженный учитель УССР, внесла большой вклад в создание материально-технической базы и общественное признание школы;
— Емелин Виктор Валентинович (2004-2018 годы) - «Отличник народного образования УССР».
— Иващенко Наталья Николаевна ( с 2018 года по настоящее время) - учитель биологии.
В учреждении работали учителя, составившие «золотой фонд» педагогического сообщества города. Здесь следует назвать учителей, которые вместе с учениками приносили славу учреждению: Хлыстун З.П.,
Бородинская Т.С., Варочкина В.В., Войтович Р.И., Малыхина А.М., Чербаджи Н.И., Чербаджи А.А., Рославцев А.В., Касьянова Т.К., Недведская Л.П., Остапчук М.Ф., Инягина А.Н., Сергеева Л.Е., и другие.
За десятилетия из школы выпущены более 170 выпускников, награжденных «золотыми» и «серебряными» медалями.